Дроп

Симпатии
1
Баллы
8
Доброго время суток.
Заметил проблему. Сначала думал бывает, но вижу что закономерность.
После сбоя и восстановления скиллов, дропа с РБ в Гиране практически не стало.
Такое ощущение как без ПА и вообще я не местный.
Админ глянь, мож там умная система еще какую-нибудь хрень на меня поставила.

Симпатии
1
Баллы
8
Или в связи с введением Антараса уменьшен дроп на остальных?

snm

Moderator
Команда форума
Симпатии
8
Баллы
18
Дроп действительно порезан, минимум в 2 раза и уже давно. Писал админу. Надеюсь что хотя бы у байлора вернут как было :)

Симпатии
1
Баллы
8
В рот компот, а я себе говорю- ты гонишь, просто тебе невезет😒

snm

Moderator
Команда форума
Симпатии
8
Баллы
18
Ненене, несколько заходов из дропа только медальки

sms

Moderator
Команда форума
Симпатии
32
Баллы
28
похоже хотели порезать только дроп ТОПовых вещей (т.к. добавлены были мид вещи еще во все РБ), а ТОП шмотки предполагалось сделать только с Антараса, и валика (скоро будет)
порезали еще дроп бижутерии и книг с байлора.

надеюсь поднимут шанс дропа бижутерии и книг с байлора обратно

а ПА на дроп с этих РБ не влияет вроде

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
24
Баллы
18
Доброй ночи, ребят.
Да, дроп в этих рб был изменён.
В байлоре шансы повышу.

Симпатии
1
Баллы
8
На бижу бы то же не мешало бы повысить шанс. Нам то уже плевать, а новеньким вообще не судьба ее выбить сейчас.

Симпатии
0
Баллы
6
Доброй ночи, ребят.
Да, дроп в этих рб был изменён.
В байлоре шансы повышу.
Не знаю, насколько повышен был дроп и что было ранее, но сейчас почти постоянно только 1 книжка: либо emergent, либо master ability. Соклан говорил, что из 2 заходов в 1м из них ему упало аж 3 книги. Хз, уже около недели стабильно каждый день хожу. Мби 1-2 раза было 2 книги. Безкнижные случаи тоже, вроде, были.

Немного посчитаем. Всего надо 68 emergent книжек, из которых 6 получаем за сабы, итого 62. Остальных надо 138, из которых тоже 6 за сабы, итого 132.

Получаем, что всего надо 194 книги. Это дикая цифра, если в день можно выбить в среднем только 1 книжку. Причём книги, не-emergent которые, явно падают реже, т.е. 194 дня - это просто цифра на бумажке/мониторе. В реале 100500 разных причин помешают такому "идеальному" исходу.

Почему бы не увеличить шанс дропа раза в 3? Или, например, увеличить шанс с ПА, тем самым замотивировав приобретение ПА.

Я понимаю, что серв типа х0.1-1, но на деле только старт тяжек, где, собственно, почти все новички отваливаются, ибо кому в 2020 такое надо? Дальше 2-85 апается за минуты, а это уже сродни серву х10000. И тогда вопрос - а зачем так растягивать фарм сабовых книг? Аж прям на год..

Где-то существуют методички что ли по тому, как задерживать игроков на серве? И как, работает? :) Или старые игроки la2 со времён первых хроник и сервов х1 постановились админами и считают, что тогдашние рейтовые модели будут работать сейчас? Ну очевидно же, что сегодня 2-3 месяца на вкачку-вточку - это нереальный потолок для игрока. Единицы найдутся, которые годами будут сидеть на серве, но смогут ли/будут ли они ежемесячно поддерживать проект финансами? А где нет финансов - там мотивация никакая, что бы там не говорили. Уж в таком мире мы живём.

зы. За годы работы серва - огромный, жирный респект, конечно. Но счета за хату и коммуналку вряд ли таким образом можно оплатить.

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
24
Баллы
18
Дроп у Фреи и Байлора повышен в 2 раза.

Симпатии
3
Баллы
8
Сам пока за 2 захода. Ни одной части ледяного и 2 серт. Пока не показатель. Средний подсчет можно вести в 10-20 заходов

snm

Moderator
Команда форума
Симпатии
8
Баллы
18
1й - Лайт шапка
2й - Роба верх
А книги по идее не должны были меняться по дропу