Баффы!!!

Как Вы считаете активные умения (положительные бафы) должны быть пассивными?

• Да, это хорошая идея;

Голосов: 8 72.7%
  • Нет, это полный абсурд;

Голосов: 1 9.1%
  • Мне без разницы;

Голосов: 0 0.0%
  • Можно попробовать.

Голосов: 4 36.4%

• Всего проголосовало
    11

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
24
Баллы
18
Добрый день, ребят!
Интересует Ваше мнение по поводу активных бафов, сонгов и дансов!!!
Как Вы считаете нужно ли их сделать пассивными? Прокомментируйте свой ответ!

Минус пассивного умения - им нельзя делиться с кланом, пати. Новички не смогут купить данный бафф!

Плюсы пассивного умения - работает постоянно, не нужно перебафываться!

sms

Moderator
Команда форума
Симпатии
32
Баллы
28
пассивными можно сделать скиллы, которые бафает себе всегда и маг и воин, которые универсальные для всех.
1579645068140.png

на мой взгляд это такой список бафов, их будут бафать и маги и войны.
остальные бафы не стакаются друг с другом и их нужно подстраивать под мага\война и под стиль игры. (т.е. их оставить как сейчас активными, их добафывать будет уже намного проще, а без них всеравно особо фармить не выйдет., там икона 3й профы, баф джуда, баф от тира и еще некоторые)

snm

Moderator
Команда форума
Симпатии
8
Баллы
18
Идея прикольная!
Что не переводить в пассивки:
- комбо бафы на М.атк+М.деф и бег+уворот
- бафы Джуда
- книжные сонги/денсы
- танец тени
- скилы категории "пророчество"
- мистик иммунити
- мираж
- ауры с негативными эффектами (режущие защиту, скорость атаки и тд)
- скилы war cry, rage, furious soul
- преграда молний
- бафы лучников режущие статы и дальность стрельбы
- все бафы 81 уровня и выше
- бафы типа "купол"

Вроде ничего не забыл :)

Roma

New member
Симпатии
0
Баллы
1
Можно попробовать, убрать я думаю ничего не помешает)

sms

Moderator
Команда форума
Симпатии
32
Баллы
28
только тут такая штука, есть много бафов которые дают одно и тоже и они не должны стакаться друг с другом (т.е. если его выучить, он должен заменить скилл с тем, с которым не сткается)
вот в этом моменте нужно будет прописать очень много условий.
например баф на Мдеф от танка (его можно точнуть на повер) не должен стакаться с бафом на МДеф от других проф. (если выучил комбо баф, он тоже пассивный, но при его изучении должны удалиться 2 скилла, которые он заменяет, и если выучить отдельно 1 из скиллов, он должен удалить комбо баф.)

если скиллы делать пассивными комбо бафы можно тогда вообще убрать (кроме бафа от овера на акурити + уменьшение шанса крита т.к. он уникальный), чтобы не заморачиваться с заменами при изучении.
кто их уже выучил, не страшно выучат снова отдельными скиллами

Симпатии
1
Баллы
8
Долгая и плохо реализуемая муть, мне кажется. Проще добавить еще час к бафам.

sms

Moderator
Команда форума
Симпатии
32
Баллы
28
проще сделать время бафов 24ч и все тогда) или максимально возможное.

а так фишка была бы крутая, нигде такого нет, выучил скилл и забыл про него.

Симпатии
3
Баллы
8
Админ. Считаю увеличить время бафа было бы не плохо ну не на 24 часа но хотя бы часов на 5-9 а то начинающим постоянно бегать в Гиран бафаться потом бежать в зону Кача. (А случайно атакуешь усиленного Чампа) и снова лететь в Гиран за нублесом. А там и проще пере бафаться так как времени остаётся немного.

snm

Moderator
Команда форума
Симпатии
8
Баллы
18
Большинство проголосовавших поддержало эту идею :)

Касаемо того что новички не смогут покупать простые бафы/сонги/денсы - это актуально только до первого перерода.
Да и как показал старт сервера, это проблемы вообще никакой не представляет
Имбовые штуки типа прайда СБ, бафов джуда, танца берсерка, иконы паладина и тд - предлагаю оставить как есть и они будут доступны новичкам через баферов в городах
Учитывая что почти всегда новичкам кто-то помогает ресурсами и шмотом, вообще проблемы не вижу :)

Так что, надеюсь, скоро увидим обновку ;)

Симпатии
0
Баллы
1
Перед переродом я бафаюсь, и баффа достаточно как минимум до 76 уровня, то есть я всегда под полным бафом. Если баф будет пассивным, то на уровнях 1-40 бафа будет очень мало. Большинство бафов на уровнях 40-76, то есть после получения второй профы, и некоторые бафы после 76 уровня, после получения третей профы.

Это было бы удобно на высоких уровнях, но усложнило бы прокачку переродов и фарм рб на низких уровнях. Поэтому я скорее против, чем за.

Симпатии
3
Баллы
8
Ну тут было бы не плохо тогда, когда взял перерод бафф не обновлялись по уровню

sms

Moderator
Команда форума
Симпатии
32
Баллы
28
да, если делать пассивными то нужно чтобы скиллы не пропали тогда)) иначе будет ой ...

3322

New member
Симпатии
0
Баллы
1
Зачем изобретать велосипед? Сделайте баффы на 5 - 6 часов и дело в шляпе, а еще если будет несгораемый нублес то вообще шоколад.
Внесут ли эти изменения какой то дисбаланс? - Нет
Добавят ли они комфорта? - Да

snm

Moderator
Команда форума
Симпатии
8
Баллы
18
А ещё к той же теме с бафами, можно шапки пекинской оперы и те что за РС очки удалить из игры
И им на замену ввести талисманы с аналогичными характеристиками
Браслеты на 6 слотов давно уже реализованы в магазине, потратить 2 слота на то чтоб не переодевать маски, не ждать их откат, не вспоминать что забыл купить монеток уже после входа в инсту

sms

Moderator
Команда форума
Симпатии
32
Баллы
28
да идея интересная ввести пассивный баф, например по 10000 тарасок и линдвидорок сделать ценник (чтобы 1 раз купил и забыл), и оставить временные как сейчас.
вроде как можно еще держать предмет просто в инвентаре и он будет давать прибавку (необязательно одевать)